| Velocità di consegna: | el jueves 21.5. en tu casa |
| SEUR | el jueves 21.5. en tu casa |
| MRW | el jueves 21.5. en tu casa |
| Correos | el jueves 21.5. en tu casa |
| DHL | el jueves 21.5. en tu casa |
Nuevo producto
0 Artículo ks
Este producto ya no está en stock
Advertencia: ¡última pieza en stock!
Fecha de disponibilidad:
| DIESEL - HOMBRES | ||
| BOXEADORES/CALZONCILLOS/CALZONCILLOS | ||
| TALLA | PERÍMETRO DE CADERA (CM) | ESTADO NO ESTIRADO (CM) |
|---|---|---|
| S | 72-77 | 35 |
| M | 78-83 | 37 |
| L | 84-89 | 39 |
| XL | 90-95 | 41 |
| XXL | 96-101 | 43 |
|
61,99 €
59,99 €
47,99 €
con un código: TURBO
|
| Guardar 2,00 € |
|
|
✅ 16,00 € por pieza (con código: TURBO) |
|
✅ envío gratuitoEnvío desde 2,99 € |
✅ Entrega al tercer día |
✅ 120 días para devolver la mercancía |
✅ 98% de clientes satisfechos |
✅ Más de 400.000 prendas de lencería a precios increíbles |
✅ Envío gratuito a partir de 59,99 € |
|
✅ Precio transparente El precio más bajo de los últimos 30 días es 47,99 € Los descuentos se calculan a partir del precio original. El envío gratuito se calcula una vez descontados los códigos de descuento. ¿Quieres asegurarte de no perderte más descuentos? Suscríbase al boletín de noticias al final de la página. |
| Modelo | mide 185 cm, pesa 85 kg y lleva una talla M |
|---|---|
| Material | algodón |
| Composición | 95% algodón, 5% elastán |
| Goma | reprochó |
| Calcetines | más corto |
| Página | 30°C |
| Planchado | Sí |
| Secadora | Sí |
| Importador | VERMONT Holding a.s., Pohořelec 114/22, Praga 1- Hradčany, vermont@vermont.eu |
| Fabricante | Diesel S.p.A, Via dell Industria 4-6, privacy@diesel.com |
| EAN | 8058277686511 |
Apuesta por la combinación comprobada de estilo, comodidad y calidad con estos boxers para hombre de la marca Diesel.El elegante diseño en colores y la banda elástica tejida con el icónico logo te darán confianza, estés donde estés: en casa, en el trabajo o de viaje.
Los boxers están hechos de una agradable mezcla de algodón y elastano.Gracias a esto, no solo son suaves y agradables al tacto, sino también lo suficientemente elásticos, por lo que se ajustan perfectamente y se adaptan a tu cuerpo, sin limitar tus movimientos.Además, el algodón es transpirable y adecuado incluso para personas con piel sensible, lo cual apreciarás durante todo el día.
El diseño monocromático con banda elástica en contraste resulta moderno y atemporal.La banda elástica tejida con el logo de Diesel no solo luce genial, sino que también se mantiene bien, no se clava y los boxers permanecen en su lugar de manera confiable, ya sea que estés en una reunión de trabajo o escalando montañas.Las perneras más cortas no se enrollan bajo los pantalones y garantizan libertad y movimiento natural.
La icónica marca de ropa y ropa interior Diesel te encantará con su estilo sencillo con elementos originales.Gracias a esto, se adapta perfectamente a cualquier armario y resalta tu personalidad única.Ya sea que elijas boxers para hombre o un sujetador para mujer, siempre puedes esperar materiales suaves y cortes elaborados que te quedarán como un guante.
Para que tu ropa interior favorita dure mucho tiempo, te recomendamos seguir los siguientes consejos.
Consejo:Encontrar la pieza de ropa interior adecuada que te quede perfectamente a veces es un desafío.Cuando la encuentres, vale la pena cuidarla bien para que te dure mucho tiempo.Encuentra consejos sobre cómo hacerlo en nuestro artículo.
| Modelo | mide 185 cm, pesa 85 kg y lleva una talla M |
|---|---|
| Material | algodón |
| Composición | 95% algodón, 5% elastán |
| Goma | reprochó |
| Calcetines | más corto |
| Página | 30°C |
| Planchado | Sí |
| Secadora | Sí |
| Importador | VERMONT Holding a.s., Pohořelec 114/22, Praga 1- Hradčany, vermont@vermont.eu |
| Fabricante | Diesel S.p.A, Via dell Industria 4-6, privacy@diesel.com |
| EAN | 8058277686511 |
20 la gente compró
Las reseñas en idiomas extranjeros se traducen con el traductor DeepL.
| 5 |
|
18x |
| 4 |
|
1x |
| 3 |
|
0x |
| 2 |
|
0x |
| 1 |
|
0x |
Lo más útil
Última
Más antiguo
República Checa
Son geniales.
Es exactamente lo que quería. Estoy encantada. Se ajustan bien y son muy cómodos.
República Checa
Calidad a buen precio
Diesel entretiene a toda la familia.
República Checa
excelente calidad, diseño, color
excelente calidad, diseño, color
República Checa
Recomiendo
Los boxers son geniales y muy bien empaquetados. Super comunicación, lo recomiendo
República Checa
La sala de formación es sencillamente la mejor
Diesel es mi marca favorita. La llevo desde hace años. No me canso de las Trainers. El mejor servicio del país,
Sáček na praní jemného prádla je skvělým pomocníkem. Můžete tak prát své jemné oblečení nebo oblečení s háčky odděleně a zabráníte tak poškození jiného prádla.
Sáček na praní jemného prádla je skvělým pomocníkem. Můžete tak prát své jemné oblečení nebo oblečení s háčky odděleně a zabráníte tak poškození jiného prádla.
Sáček na praní jemného prádla je skvělým pomocníkem. Můžete tak prát své jemné oblečení nebo oblečení s háčky odděleně a zabráníte tak poškození jiného prádla.
Sáček na praní jemného prádla je skvělým pomocníkem. Můžete tak prát své jemné oblečení nebo oblečení s háčky odděleně a zabráníte tak poškození jiného prádla.
devolver la mercancía
recomienda una tienda
lencería a buen precio