| Velocità di consegna: | el martes 28.4. en tu casa |
| SEUR | el martes 28.4. en tu casa |
| MRW | el martes 28.4. en tu casa |
| Correos | el martes 28.4. en tu casa |
| DHL | el martes 28.4. en tu casa |
Nuevo producto
12 Artículo ks
Advertencia: ¡última pieza en stock!
Fecha de disponibilidad:
| CALVIN KLEIN - HOMBRES | ||
| BÓXER / CALZONCILLOS | ||
| TALLA | PERÍMETRO DE CADERA (CM) | ESTADO NO ESTIRADO (CM) |
|---|---|---|
| S | 68-77 | 34 |
| M | 78-87 | 36,5 |
| L | 88-98 | 40 |
| XL | 99-114 | 44,5 |
| XXL | 115-125 | 50 |
| 3XL | 125-134 | 54,5 |
| 4XL | 135-142 | 58 |
✅ 14,00 € por pieza (con código: TURBO) |
|
✅ envío gratuitoEnvío desde 2,99 € |
✅ Entrega al tercer día |
✅ 120 días para devolver la mercancía |
✅ 98% de clientes satisfechos |
✅ Más de 400.000 prendas de lencería a precios increíbles |
✅ Envío gratuito a partir de 59,99 € |
|
✅ Precio transparente El precio más bajo de los últimos 30 días es 41,99 € Los descuentos se calculan a partir del precio original. El envío gratuito se calcula una vez descontados los códigos de descuento. ¿Quieres asegurarte de no perderte más descuentos? Suscríbase al boletín de noticias al final de la página. |
| Modelo | mide 185 cm, pesa 85 kg y lleva una talla M |
|---|---|
| Material | algodón |
| Composición | 95% algodón, 5% elastán |
| Goma | reprochó |
| Página | 30°C |
| Planchado | No |
| Secadora | Sí |
| Importador | PVH Brands Czechia s.r.o., Danzigerkade 165, 1013 AP Amsterdam, Países Bajos, service.eu@calvinklein.com |
| Fabricante | Calvin Klein Inc., 205 W 39th St, New York, NY 10018,service.eu@calvinklein.com |
| EAN | 8721187829940 |
Apuesta por una combinación comprobada de comodidad, calidad y estilo icónico.Los calzoncillos Calvin Klein para hombre son la elección ideal para cualquiera que aprecie un acabado preciso, materiales suaves y un aspecto elegante sin complicaciones.Ya sea que te prepares para el trabajo, una cita o simplemente quieras disfrutar del día con la máxima comodidad, los calzoncillos Calvin Klein serán tu compañero confiable.
Los calzoncillos están hechos de una mezcla de algodón y elastano de alta calidad.El algodón es transpirable, suave al tacto y amable con la piel, mientras que el elastano proporciona la elasticidad necesaria para que los calzoncillos se ajusten perfectamente y se adapten a tu cuerpo.En resumen, una combinación en la que puedes confiar en cada paso.
El diseño minimalista se complementa con una goma tejida con el logo de Calvin Klein, que le da al modelo un aspecto moderno pero siempre atemporal.La goma no solo se ve genial, sino que también se ajusta firmemente, no se clava y contribuye al confort general al usarlos.El corte clásico de los calzoncillos te proporciona el soporte necesario sin volumen innecesario.Es ideal para pantalones ajustados, trajes o ropa deportiva.Los calzoncillos no se arrugan, se mantienen en su lugar y te ofrecen libertad de movimiento sin restricciones.
La ropa interior masculina Calvin Klein es un clásico en la industria de la moda.Los boxers para hombre son una de las pruebas de que Calvin Klein sabe cómo combinar calidad con estilo.En más de 50 años de existencia, la marca ha demostrado que pocos pueden competir con ella en el mercado de la ropa interior.Cuando quieres confiar en tu ropa interior en cualquier situación, quieres ropa interior Calvin Klein.
Con el cuidado adecuado, tus calzoncillos Calvin Klein se mantendrán como nuevos durante mucho tiempo, brindándote estilo y comodidad en uno cada día.
Consejo:Encontrar la pieza de ropa interior adecuada que te quede perfecta a veces es un desafío.Cuando la encuentres, vale la pena cuidarla bien para que te dure mucho tiempo.Consejos sobre cómo hacerlo los encontrarás en nuestro artículo.
| Modelo | mide 185 cm, pesa 85 kg y lleva una talla M |
|---|---|
| Material | algodón |
| Composición | 95% algodón, 5% elastán |
| Goma | reprochó |
| Página | 30°C |
| Planchado | No |
| Secadora | Sí |
| Importador | PVH Brands Czechia s.r.o., Danzigerkade 165, 1013 AP Amsterdam, Países Bajos, service.eu@calvinklein.com |
| Fabricante | Calvin Klein Inc., 205 W 39th St, New York, NY 10018,service.eu@calvinklein.com |
| EAN | 8721187829940 |
Sáček na praní jemného prádla je skvělým pomocníkem. Můžete tak prát své jemné oblečení nebo oblečení s háčky odděleně a zabráníte tak poškození jiného prádla.
Sáček na praní jemného prádla je skvělým pomocníkem. Můžete tak prát své jemné oblečení nebo oblečení s háčky odděleně a zabráníte tak poškození jiného prádla.
Sáček na praní jemného prádla je skvělým pomocníkem. Můžete tak prát své jemné oblečení nebo oblečení s háčky odděleně a zabráníte tak poškození jiného prádla.
devolver la mercancía
recomienda una tienda
lencería a buen precio