| Velocità di consegna: | el lunes 18.5. en tu casa |
| SEUR | el lunes 18.5. en tu casa |
| MRW | el lunes 18.5. en tu casa |
| Correos | el lunes 18.5. en tu casa |
| DHL | el lunes 18.5. en tu casa |
Nuevo producto
0 Artículo ks
Este producto ya no está en stock
Advertencia: ¡última pieza en stock!
Fecha de disponibilidad:
|
55,99 €
51,99 €
41,59 €
con un código: TURBO
|
| Guardar 4,00 € |
|
|
|
✅ envío gratuitoEnvío desde 2,99 € |
✅ Entrega al tercer día |
✅ 120 días para devolver la mercancía |
✅ 98% de clientes satisfechos |
✅ Más de 400.000 prendas de lencería a precios increíbles |
✅ Envío gratuito a partir de 59,99 € |
|
✅ Precio transparente El precio más bajo de los últimos 30 días es 41,59 € Los descuentos se calculan a partir del precio original. El envío gratuito se calcula una vez descontados los códigos de descuento. ¿Quieres asegurarte de no perderte más descuentos? Suscríbase al boletín de noticias al final de la página. |
| Modelo | mide 160 cm, pesa 47 kg y lleva una talla S |
|---|---|
| Material | algodón |
| Composición | 12 % elastán, 53 % algodón, 35% modal |
| Reforzamiento | Sí |
| Página | 30°C |
| Planchado | No |
| Secadora | No |
| Importador | PVH Brands Czechia s.r.o., Danzigerkade 165, 1013 AP Amsterdam, Países Bajos, service.eu@calvinklein.com |
| Fabricante | Calvin Klein Inc., 205 W 39th St, New York, NY 10018,service.eu@calvinklein.com |
| EAN | 8718934433680 |
Disfruta de la combinación perfecta de confort, funcionalidad y diseño atemporal con este sujetador de mujer Calvin Klein.Colores clásicos, logo icónico y corte deportivo hacen de este sujetador no solo una pieza práctica, sino también estilosa, que te encantará para el uso diario y actividades deportivas ligeras.
Material agradable que se lleva bien
El sujetador está hecho de una mezcla de algodón, modal y elastano de alta calidad.El algodón asegura transpirabilidad y confort natural, el modal aporta suavidad y delicadeza, mientras que el elastano garantiza la elasticidad necesaria y la estabilidad de la forma.Gracias a esta combinación de materiales, el sujetador se adapta perfectamente al cuerpo y proporciona comodidad durante todo el día sin compromisos.
Corte deportivo con tirantes cruzados en la espalda y sin cierre, ofrece no solo un elemento de diseño interesante, sino también un excelente soporte y comodidad al usarlo.El relleno integrado moldea naturalmente el busto y no limita el movimiento.Elástico inferior con el logo de Calvin Klein le da al sujetador un aspecto icónico y asegura su ajuste firme pero cómodo.Por eso, el sujetador es ideal para el uso diario, el tiempo libre y actividades deportivas ligeras.
La ropa interior masculina Calvin Klein es un clásico en la industria de la moda.Este sujetador es una prueba más de que Calvin Klein sabe cómo combinar calidad con estilo.En más de 50 años de existencia, la marca ha demostrado que pocos pueden competir con ella en el mercado de la ropa interior.Cuando quieres confiar en tu ropa interior en cualquier situación, quieres ropa interior Calvin Klein.
Para que tu sujetador dure mucho tiempo como nuevo, te recomendamos seguir las siguientes instrucciones de cuidado.
Consejo:Encontrar la pieza de ropa interior adecuada que te quede perfectamente a veces es un desafío.Cuando la encuentres, vale la pena cuidarla bien para que te dure mucho tiempo.Consejos sobre cómo hacerlo, los encontrarás en nuestro artículo.
| Modelo | mide 160 cm, pesa 47 kg y lleva una talla S |
|---|---|
| Material | algodón |
| Composición | 12 % elastán, 53 % algodón, 35% modal |
| Reforzamiento | Sí |
| Página | 30°C |
| Planchado | No |
| Secadora | No |
| Importador | PVH Brands Czechia s.r.o., Danzigerkade 165, 1013 AP Amsterdam, Países Bajos, service.eu@calvinklein.com |
| Fabricante | Calvin Klein Inc., 205 W 39th St, New York, NY 10018,service.eu@calvinklein.com |
| EAN | 8718934433680 |
319 la gente compró
Las reseñas en idiomas extranjeros se traducen con el traductor DeepL.
| 5 |
|
13x |
| 4 |
|
1x |
| 3 |
|
0x |
| 2 |
|
0x |
| 1 |
|
0x |
Lo más útil
Última
Más antiguo
República Checa
Súper busto deportivo
Llevo mucho tiempo usándolo para entrenar y sigue siendo genial. Cuando se ensucia y no se puede lavar. Lo tiño de otro color. Larga vida.
República Checa
Supr
se ajusta muy bien, no aprieta, excelente. Sólo blanco es poco práctico para mí.
República Checa
Estoy emocionada.
Muy bonito. He pedido otro.
República Checa
Super
Bonita forma, tirantes anchos y cómodos
República Checa
satisfacción
satisfacción
Sáček na praní jemného prádla je skvělým pomocníkem. Můžete tak prát své jemné oblečení nebo oblečení s háčky odděleně a zabráníte tak poškození jiného prádla.
Sáček na praní jemného prádla je skvělým pomocníkem. Můžete tak prát své jemné oblečení nebo oblečení s háčky odděleně a zabráníte tak poškození jiného prádla.
devolver la mercancía
recomienda una tienda
lencería a buen precio