| Velocità di consegna: | el jueves 21.5. en tu casa |
| SEUR | el jueves 21.5. en tu casa |
| MRW | el jueves 21.5. en tu casa |
| Correos | el jueves 21.5. en tu casa |
| DHL | el jueves 21.5. en tu casa |
Nuevo producto
0 Artículo ks
Este producto ya no está en stock
Advertencia: ¡última pieza en stock!
Fecha de disponibilidad:
| CALVIN KLEIN - MUJERES | |||
| BRAGAS / TANGA | |||
| TALLA | PERÍMETRO DE CINTURA (CM) | PERÍMETRO DE CADERA (CM) | ESTADO NO ESTIRADO (CM) |
|---|---|---|---|
| XS | 60-67 | 83-89 | 33 |
| S | 67-72 | 89-95 | 34,5 |
| M | 72-77 | 95-99 | 37,4 |
| L | 77-82 | 99-104 | 40 |
| XL | 82-87 | 104-110 | 42 |
|
23,49 €
21,99 €
17,59 €
con un código: TURBO
|
| Guardar 1,50 € |
|
|
|
✅ envío gratuitoEnvío desde 2,99 € |
✅ Entrega al tercer día |
✅ 120 días para devolver la mercancía |
✅ 98% de clientes satisfechos |
✅ Más de 400.000 prendas de lencería a precios increíbles |
✅ Envío gratuito a partir de 59,99 € |
|
✅ Precio transparente El precio más bajo de los últimos 30 días es 17,59 € Los descuentos se calculan a partir del precio original. El envío gratuito se calcula una vez descontados los códigos de descuento. ¿Quieres asegurarte de no perderte más descuentos? Suscríbase al boletín de noticias al final de la página. |
| Modelo | mide 160 cm, pesa 47 kg y lleva una talla S |
|---|---|
| Material | algodón |
| Composición | 53 % algodón, 35% modal, 12 % elastán |
| Capa interior táctil | punto de algodón |
| Goma | reprochó |
| Página | 30°C |
| Planchado | No |
| Secadora | Sí |
| Importador | PVH Brands Czechia s.r.o., Danzigerkade 165, 1013 AP Amsterdam, Países Bajos, service.eu@calvinklein.com |
| Fabricante | Calvin Klein Inc., 205 W 39th St, New York, NY 10018,service.eu@calvinklein.com |
| EAN | 8718571607383 |
Añade a tu armario un toque de lujo y exclusividad con las tangas de mujer Calvin Klein.Con su diseño minimalista y la icónica banda elástica tejida con el logo de Calvin Klein, disfrutarás de un estilo ideal para el uso diario y ocasiones especiales.
Las tangas Calvin Klein están hechas de una mezcla de algodón y fibras sintéticas de alta calidad, lo que ofrece suavidad, transpirabilidad y una sensación agradable en la piel durante todo el día.Las tangas te proporcionarán una sensación de frescura durante todo el día, y gracias al elastano, además se adaptan perfectamente a tu figura y muestran tu trasero de la mejor manera.Al mismo tiempo, las tangas son duraderas y garantizan una larga vida útil incluso después de muchos lavados.
Las líneas simples aseguran que las tangas Calvin Klein combinen perfectamente con cualquier atuendo.La amplia banda elástica tejida con el icónico logo le da a la ropa interior un toque deportivo.Las tangas tienen un corte bajo que te asegura el máximo confort incluso durante todo el día, ya sea que las uses debajo de vestidos ajustados, para hacer deporte o en actividades diarias.
La excepcional ropa interior Calvin Klein es un clásico en la industria de la moda.Las tangas de mujer son una prueba de que Calvin Klein sabe cómo combinar calidad con estilo.En más de 50 años de existencia, la marca ha demostrado que pocos pueden competir con ella en el mercado de la ropa interior.Cuando quieres confiar en tu ropa interior en cualquier situación, entonces quieres ropa interior Calvin Klein.
Para mantener la calidad y comodidad, sigue estos sencillos pasos:
Consejo:Encontrar tu ropa interior favorita a veces es un camino largo, por eso queremos que tus piezas favoritas duren mucho tiempo.Por eso, también encontrarás en nuestro sitio muchos trucos geniales para lavar ropa interior, como hojas de lavado o bolsas para ropa delicada.
| Modelo | mide 160 cm, pesa 47 kg y lleva una talla S |
|---|---|
| Material | algodón |
| Composición | 53 % algodón, 35% modal, 12 % elastán |
| Capa interior táctil | punto de algodón |
| Goma | reprochó |
| Página | 30°C |
| Planchado | No |
| Secadora | Sí |
| Importador | PVH Brands Czechia s.r.o., Danzigerkade 165, 1013 AP Amsterdam, Países Bajos, service.eu@calvinklein.com |
| Fabricante | Calvin Klein Inc., 205 W 39th St, New York, NY 10018,service.eu@calvinklein.com |
| EAN | 8718571607383 |
445 la gente compró
Las reseñas en idiomas extranjeros se traducen con el traductor DeepL.
| 5 |
|
12x |
| 4 |
|
1x |
| 3 |
|
0x |
| 2 |
|
0x |
| 1 |
|
0x |
Lo más útil
Última
Más antiguo
República Checa
¡Un gran SÍ!
Me faltó una talla, cambié con mucho gusto. Soy una clienta satisfecha. El tanga es genial.
República Checa
Super Tango
Genial...
República Checa
producto de calidad
Me gusta mucho este producto y se adapta perfectamente.
República Checa
Estoy encantado
Me encantan. Se nota un gran corte enseguida.
República Checa
No tienen bichos
Son increíbles. Mi novio se los come,
Sáček na praní jemného prádla je skvělým pomocníkem. Můžete tak prát své jemné oblečení nebo oblečení s háčky odděleně a zabráníte tak poškození jiného prádla.
Sáček na praní jemného prádla je skvělým pomocníkem. Můžete tak prát své jemné oblečení nebo oblečení s háčky odděleně a zabráníte tak poškození jiného prádla.
devolver la mercancía
recomienda una tienda
lencería a buen precio